• 9 июня 2016, четверг
  • Новосибирск, Станционная 104

«Инструменты и инфраструктура поддержки научно-технических и технологических партнерств»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Инновационный центр Кольцово"
2878 дней назад
с 9:00 9 июня до 11:00 10 июня 2016
Новосибирск
Станционная 104

В рамках форума Технопром Инновационный центр Кольцово совместно с Новосибирской городской торгово-промышленной палатой проведут конференцию с участием экспертов бизнеса, науки, власти и инфраструктуры для обсуждения вопросов поддержки высокотехнологичного бизнеса. Мероприятие пройдет в конференц-зале №1 МВК «Новосибирск Экспоцентр». После мероприятия запланирован раунд консультационных мероприятий для предприятий малого и среднего бизнеса, общение с экспертами.

Вопросы для обсуждения: Инструменты поддержки технологического трансфера и зарубежной кооперации – как сделать их более эффективными? Импорт технологий как один из приоритетов в развитии экономики страны - насколько это актуально для предприятий Новосибирской области? Интернационализация науки и бизнеса: «модная» тенденция или важное условие сохранения конкурентоспособности? Успешные практики работы с инновационными компаниями по выходу на зарубежные рынки. Вместе мы сможем большее – возможности Регионального интегрированного центра — Новосибирская область.

 

          Модератор – президент Новосибирской городской торгово-

          промышленной палаты Бернадский Юрий Иванович

 

          Выступающие:

  1. Логвинский Алексей Леонидович «Деятельность Академпарка как субъекта поддержки инновационного предпринимательства».
  2. Пелипась Мария Михайловна и Линюшина Юлия Андреевна «Практики развития международного сотрудничества для предприятий и поиска зарубежных партнеров при содействии EEN, сетей трансфера технологий и других инструментов (кейс – США, Германия, Словения, Болгария, Норвегия, другие страны), востребованность новосибирских технологий на зарубежных рынках. Международные научно-технологические конкурсы «Горизонт 2020».  Упаковка проектов при выходе на зарубежные рынки (стратегическое сопровождение, маркетинг, фин.аналитика, защита ИС)» 
  3. Космынин Михаил Викторович «Муниципальные бизнес-инкубаторы в системе поддержки предпринимательства в г.Новосибирске.»
  4. Николаенко Александр Леонидович «Курс на повышение эффективности муниципальной поддержки коммерциализации инноваций и наукоемкого бизнеса. Практики мэрии г.Новосибирска».
  5.  Орлова Олеся Геннадьевна «Возможности и инструменты Минобрнауки Новосибирской области по  поддержке трансфера технологий, международной научной и технологической кооперации субъектов инновационной деятельности»
  6. Трубачева Анна Евгеньевна «Опыт работы кластера информационных и биофармацевтических технологий по интернационализации разработок, развитию международного сотрудничества»
  7. Паршиков Сергей Петрович «Возможности для развития международной кооперации и экспорта в рамках Госпрограммы  «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2012-2016 годы»
  8. Нетесов Сергей Викторович «Интернационализация науки: кейс НГУ» (на согласовании)
  9. Мисак Маркосян «Лаврентьевский прорыв. Формирование Инновационного лифта для молодежных наукоемких проектов Новосибирска»
  10. Квашнин Александр Георгиевич «Инструменты выведения технологических инноваций на  мировой рынок, включая страны БРИКС»
  11. Бадулин Николай Александрович «Опыт частного венчурного инвестирования в российские технологические инновации. На примере Инновационной управляющей компании «ФиБр».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше